Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Adolf Funk, 2 Blätter: Ohne Titel, 1983; Gartenstühle

Lot 276

Adolf Funk, 1903-1996 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1983; Gartenstühle, 1986

Mischtechnik und Collage auf Papier; Gouache.
H 180 mm B 185 mm; H 230 mm B 350 mm.

Ein Blatt unten rechts monogrammiert und datiert: A.F., 83.
Ein Blatt unten links signiert und datiert:
A. Funk, 86.
(Beide Rahmen). (2).

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180