Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Wilhelm Gimmi, Chevaux de Vendanges

Lot 282

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Chevaux de Vendanges, 1961

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 650 mm.

Unten links signiert und datiert:
W. Gimmi, 61.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 850

Verso auf Spannrahmen betitelt und datiert:
Chevaux de Vendanges, 1961.