Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Roland Guignard, In Tarent

Lot 287

Roland Guignard, 1917- 2004 (CH)

In Tarent, 1963

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 1000 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
R. Guignard, 63.

*CHF400 / 800
*EUR350 / 700
*USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 300

Aarau, Aargauer Kunsthaus.
Roland Guignard/Ilse Weber,
4. März - 2. April 1967.

Ausstellungskatalog. Kunsthaus Aarau.
Roland Guignard/Ilse Weber.
Aarau, Aargauer Kunsthaus, 1967, Nr. 45.