Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Marguerite Hersberger, Polissage no. 117

Lot 297

Marguerite Hersberger, 1943 (CH)

Polissage no. 117, 1975

Objekt. Plexiglas, geschliffen.
H 900 mm B 900 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Hersberger, 1975, Polissage no. 117.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
Sammlung Jack R. Waser, Weiningen;