Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Max Kohler, 3 Zeichnungen: Ohne Titel

Lot 311

Max Kohler, 1919-2001 (CH)

3 Zeichnungen: Ohne Titel, 1961

Je Mischtechnik auf Papier.
H 330 mm B 230 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert:
Kohler, 61.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Dazu:
2 Collagen: Ohne Titel.
Mischtechnik auf Karton.
Je H 380 mm B 224 mm.
Beide Collagen signiert, eine davon datiert. (5).