Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Friedrich Schröder-Sonnenstern, Portrait eines Herrn mit Barett - Studie

Lot 386

Friedrich Schröder-Sonnenstern, 1892-1982 (DE)

Portrait eines Herrn mit Barett - Studie

Bleistift-Zeichnung.
H 295 mm B 200 mm.

Unten über die ganze Breite signiert:
Friedrich Schröder-Sonnenstern.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Anmerkung:

Verso handschriftlicher Text des Künstlers.