Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Turi Simeti, 3 Blätter: Senza titolo (2); Un ovale blu

Lot 394

Turi Simeti, 1929 (IT)

3 Blätter: Senza titolo (2); Un ovale blu, 1980

Prägedrucke auf aquarelliertem Papier. Unikate.
Diverse Formate.

Zwei Blätter unten mittig signiert: Simeti.
Ein Blatt unten rechts und
verso signiert: Simeti. (3).

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz (Un ovale blu):

Expertise (Un ovale blu):
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 1980-CGE 0351.

Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.