Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Jean Tinguely, Met de beschte Wensche - Aber: Ein Mann ohne Arbeit = ist wie eine Wurscht ohne Wurschthaut

Lot 420

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Met de beschte Wensche - Aber: Ein Mann ohne Arbeit = ist wie eine Wurscht ohne Wurschthaut, 1957

Stempel, Filzstift und Farbstift auf Papier.
H 330 mm B 410 mm.

Unten rechts signiert, datiert und beschriftet: Jean Tinguely, 1957, bei Leber.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Unten mittig betitelt: Met de beschte Wensche - Aber: Ein Mann ohne Arbeit = ist wie eine Wurscht ohne Wurschthaut.