Lot 423
Tuschezeichnung auf Papier.
H 140 mm B 100 mm.
Unten rechts monogrammiert und
datiert: M. T., 61.
CHF | 1'800 / 2'500 |
EUR | 1'600 / 2'200 |
USD | 1'900 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Verso bezeichnet: GL 3507.
Provenienz:
Nachlass Mark Ritter, Stuttgart;
Schweizer Besitz.