Lot 43
Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 450 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert: M Gubler.
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'300 / 7'000 |
USD | 5'400 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
vom Vater des jetzigen Besitzers direkt beim Künstler erworben;
Rudolf Frauenfelder, Walter Hess, Karl Mannhart.
Max Gubler, Katalog der Gemälde Band II: 1937-1949.
Zürich, Offizin Verlag, 1977. Nr. 1142, Abbildung.