Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Nature morte, "Aus der Serie der universellen Ordnung"

Lot 53

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Nature morte, "Aus der Serie der universellen Ordnung", 1990/91

2-teilig: Schwarz-Weiss Fotografie, koloriert, hinter Plexiglas in Original-Rahmen; Acryl hinter Plexiglas, in Original-Rahmen.
Je H 1550 mm B 1220 mm.

(Beide gerahmt).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Beide verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt: Urs Lüthi, 90/91, Nature Morte, aus der Serie der universellen Ordnung. Beide verso nummeriert: (Fotografie) A; (Acryl) B. (2).