Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Gaston Chaissac, Personnage

Lot 79

Gaston Chaissac, 1910-1964 (FR)

Personnage, 1943

Öl auf Leinwand.
H 200 mm B 160 mm.

(Rahmen). Verso Atelier-Stempel.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz:
Galerie Arturo Cuéllar-Nathan, Zürich;

Zürich, Galerie Arturo Cuéllar-Nathan.
Chaissac, 7. März - 31. Mai 1989.

Ausstellungskatalog. Chaissac.
Zürich, Galerie Arturo Cuéllar-Nathan, 1989.
Seite 25, Abbildung.