Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 521

Lot 134

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 521, 1975/79

Wandrelief. Polystyrol-Pyramiden auf Holz montiert.
Diagonal: H 650 mm B 650 mm T 55 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1975/79, PYR 521.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000