Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Rita Ernst, Ohne Titel

Lot 135

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1988

Öl auf Leinwand.
H 1800 mm B 900 mm.

Verso signiert, datiert und beschriftet: r. ernst, 1988, Rom.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: ACP Viviane Ehrli Galerie, Zürich;

Literatur: Sabine Weder Arlitt. Rita Ernst.
Cantz Verlag, 1996. Seite 131, Abbildung.