Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Niklaus Stoecklin, Porquerolles, Plages de la Courtade

Lot 150

Niklaus Stoecklin, 1896-1982 (CH)

Porquerolles, Plages de la Courtade, 1923

Öl auf Malplatte.
H 350 mm B 450 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Unten links monogrammiert, datiert und betitelt:
N. St., 23, Porquerolles.
Verso signiert, datiert und betitelt: Nikolaus Stoecklin, Mai 23, Porquerolles, Plage de la Courtade.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.