Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Callum Innes, Helios red / Opaque green light Nr. 33

Lot 296

Callum Innes, 1962 (GB)

Helios red / Opaque green light Nr. 33, 1997

Aquarell auf Rives.
H 500 mm B 650 mm.

(Rahmen). Recto unten rechts beschriftet: 33/97. Verso signiert und datiert: C. Innes, 96.

CHF2'200 / 2'800
EUR2'000 / 2'500
USD2'300 / 2'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;

Zürich, Kunsthaus,
Callum Innes - Watercolours,
21. Februar - 27. April 1997.