Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Jürgen Brodwolf, Felsengräber von Naksch-i-Rustam (Persien), aus der Serie "Denkmäler der Kunst"

Lot 920

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Felsengräber von Naksch-i-Rustam (Persien), aus der Serie "Denkmäler der Kunst", 1975

Objekt. Farbtuben, in Leinen gewickelt und Baumwolltuch, getaucht in Lehm- und Kreideschlemme, auf Unterlage montiert.
H 375 mm B 475 mm T 40 mm.

(Rahmen). Links unten signiert: Brodwolf.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Rechts unten betitelt: Felsengräber von Naksch-i-Rustam.