Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Karl Landolt, D'Aprikose im Chörbli

Lot 993

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

D'Aprikose im Chörbli, 1999

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 610 mm.

(Rahmen). Unten links monogrammiert: KL.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Verso signiert, datiert und betitelt: Karl Landolt Stäfa, 1999, D'Aprikosè im Chörbli.