Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Strassenmann

Lot 10

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Strassenmann, 1979

Eisenskulptur.
H 2300 mm B 1500 mm T 800 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF16'000 / 20'000
EUR14'000 / 17'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000