Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Wolfgang Laib, Reishaus

Lot 13

Wolfgang Laib, 1950 (DE)

Reishaus, 1987

Siegellack über Holz und Reis.
H 204 mm B 1060 mm T 190 mm.

*CHF30'000 / 40'000
*EUR26'000 / 35'000
*USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Lelong, New York;
Christie's New York, 15. Mai 2003, Kat. Nr. 358;
Schweizer Besitz.