Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Charles Lapicque, L'hiver dans les bois

Lot 49

Charles Lapicque, 1898-1988 (FR)

L'hiver dans les bois, 1965

Öl auf Leinwand.
H 620 mm B 500 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Paris, Galerie J. Dubourg, 1968.

Bernard Balanci. Charles Lapicque,
Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et de la sculpture.
Paris, Editions Mayer, 1973.
Nr. 602, Abbildung.