Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Krieger aus, "Guerrieri della notte"

Lot 58

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Krieger aus, "Guerrieri della notte", 1982/83

Skulptur. Bronze, auf Granitsockel.
Mit Sockel: H 800 mm B 340 mm T 350 mm.

Eingeritzte Signatur und Nummerierung: 8/8.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.