Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

James Licini, Stahlbau PE 100

Lot 59

James Licini, 1937 (CH)

Stahlbau PE 100, 1993

Stahl geschraubt.
H 590 mm B 160 mm T 110 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Bezeichnet: 2.7.4. (2. Version, Exemplar 4 von 7).

Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998.
Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999.
Nr. 317, Abbildung einer anderen Version.