Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Adolf Luther, Energetische Plastik

Lot 65

Adolf Luther, 1912-1990 (DE)

Energetische Plastik, 1979

Objekt. 6 konkave Spiegel über Spiegel, in Plexiglaskasten.
H 400 mm B 400 mm T 90 mm.

Rückseitig signiert, datiert und in rot stempelbetitelt.

CHF4'000 / 8'000
EUR3'500 / 7'000
USD4'300 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500