Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

James Licini, Stahlbau VHP 200, 1990er Jahre

Lot 94

James Licini, 1937 (CH)

Stahlbau VHP 200, 1990er Jahre

Plastik. Stahlbau Hohlprofil.
H 1250 mm B 760 mm T 480 mm.

Monogramm-Stempel.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Anmerkung:

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz.