Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Walter Bodmer, Ohne Titel

Lot 105

Walter Bodmer, 1903-1973 (CH)

Ohne Titel, 1964

Metallrelief auf weiss bemalter Holzplatte.
H 800 mm B 700 mm T 30 mm.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.