Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, Das Grün im Stadtbild

Lot 108

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Das Grün im Stadtbild, 1996

Acryl auf Leinwand.
H 870 mm B 680 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;

Monografie. Arbeiten aus den Jahren 1995-1998.
Basel, Galerie Carzaniga + Ueker, 1998.
Seite 30, Farbabbildung.