Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Day and Night

Lot 126

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Day and Night, 1979

Originalvorlage für das Multiple. Recto: Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert; verso: Filzstift-Zeichnung.
H 545 mm B 720 mm T 35 mm.

Rückseitig signiert. Widmung.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Meissner, Norderstedt bei Hamburg;