Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

James Lee Byars, Untitled (Heart)

Lot 130

James Lee Byars, 1932-1997 (US)

Untitled (Heart), 1979

Goldstift auf Seidenpapier.
H 1220 mm B 1250 mm.

(Rahmen).

CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Friedrich, Basel;
Schweizer Privatbesitz.