Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Salomé, Kung fu

Lot 131

Salomé, 1954 (DE)

Kung fu, 1980/81

Acryl auf Leinwand.
H 2000 mm B 2000 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Annina Nosei Gallery, New York;
Ausstellungen:
Wanderausstellung. Im Westen nichts Neues.
Luzern, Kunstmuseum. 11. Oktober - 15. November 1981;
Genève, Centre d'art contemporain. Januar - Februar 1982;
Aachen, Neue Galerie - Sammlung Ludwig. April - Mai 1982.

Ausstellungskatalog. Im Westen nichts Neues.
Luzern, Kunstmuseum, 1981.
Seite 107, ganzseitige Abbildung.