Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Ovalo en el Rojo, aus "Sintesis Serie"

Lot 149

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Ovalo en el Rojo, aus "Sintesis Serie", 1979

Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas.
H 390 mm B 390 mm T 120 mm.

Rückseitig auf Etikette: 30/110. Signiert.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500