Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Otto Piene, Feuerauge

Lot 341

Otto Piene, 1928-2014 (DE)

Feuerauge, 1965

Feuergouache und Spritztechnik über Farbserigrafie. Unikatcharakter.
H 410 mm B 360 mm.

(Rahmen). 62/75. Unten mittig signiert: Piene (eingekreist).

CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Unten links beschriftet: "é. w 'o,".