Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Leo Leuppi, Tricomplex

Lot 163

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Tricomplex, 1959

Öl auf Leinwand.
H 1040 mm B 1500 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'500 / 8'500
EUR5'700 / 7'400
USD7'000 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Rückseitig signiert, datiert und auf Keilrahmen betitelt.

Provenienz:

Zürich, Kunsthaus Zürich. Leo Leuppi, Henry Wabel, 7. April - 6. Mai 1962.

Ausstellungskatalog. Leo Leuppi, Henry Wabel.
Zürich, Neue Zürcher Zeitung, 1962.
Nr, 77, Seite 12.