Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Senza titolo

Lot 177

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Senza titolo, 1970

Öl auf Leinwand.
H 180 mm B 240 mm.

Signiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1988.
Nr. D 789, Abbildung.