Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Antoni Clavé, 2 Blätter: Feuille marron (Feuille d'automne), 1964; Avec des étoiles II

Lot 430

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

2 Blätter: Feuille marron (Feuille d'automne), 1964; Avec des étoiles II, 1975

Farblithografie; Farbaquatinta mit Prägung und Carborundum.
H 560 mm B 790 mm T 565 mm.

16/85; 58/75. Beide Blätter signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Literatur: Passeron 86; 344. (2).