Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Hans Schärer, Ohne Titel

Lot 356

Hans Schärer, 1927-1997 (CH)

Ohne Titel, 1975

Plakatfarbe und Lack auf Graupape.
H 300 mm B 260 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Schärer, 75.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Sammlung HHK, Zürich;