Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Turi Simeti, 9 ovali

Lot 363

Turi Simeti, 1929 (IT)

9 ovali, 1970

Mischtechnik auf Papier. Collage und Prägedrucke.
H 335 mm B 335 mm.

(Rahmen). Unten mittig auf Unterlage signiert: Simeti.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz:

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 1970-CGE 0341.
Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.