Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Turi Simeti, 9 ovali bianchi

Lot 364

Turi Simeti, 1929 (IT)

9 ovali bianchi, 1970

Mischtechnik auf Papier. Collage, Grafitstift und Prägedrucke.
H 485 mm B 695 mm.

(Rahmen). Mittig signiert: Simeti.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz:

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 1970-CGE 0481.
Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.