Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Hans Berger, 2 Zeichnungen: Die Mutter; Tante Lou

Lot 719

Hans Berger, 1882-1977 (CH)

2 Zeichnungen: Die Mutter; Tante Lou

Fettkreide auf Papier; Kreide-Zeichnung.
H 295 mm B 210 mm; H 345 mm B 405 mm.

Beide Blätter signiert.

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160

Dazu:
Hans Berger. Die Mutter.
Foto-Lithografie. H 500 mm B 380 mm.
Signiert. (3).