Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Sonia Delaunay, Hélice

Lot 747

Sonia Delaunay, 1885-1979 (FR)

Hélice

Vase. Serigrafie auf Porzellan.
H 285 mm B 320 mm T 65 mm.

Auf Unterseite: 167/900. Im Druck signiert und betitelt.

CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Anmerkung:

Paris, Edition Artcurial, o.J..