Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Jean Albert Gorin, Étude de composition (hommage à Pevsner)

Lot 775

Jean Albert Gorin, 1899-1981 (FR)

Étude de composition (hommage à Pevsner), 1939

Bleistift-Zeichnung.
H 233 mm B 223 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;