Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Hugo Suter, Reussreuse

Lot 386

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Reussreuse, 1987

Dispersionsfarbe, Nitrolack, Iriodin, Farbstoff auf Sperrholz und sandgestrahltes Glas.
H 700 mm B 960 mm.

(Rahmen). Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Hugo Suter, 87.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700