Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Wolf Vostell, 2 Multiples: 310 Ideen T.O.T., 1973; Ohne Titel

Lot 898

Wolf Vostell, 1932-1998 (DE)

2 Multiples: 310 Ideen T.O.T., 1973; Ohne Titel

Multiple. Karteikarten in bedruckter Kartonschachtel; Multiple. Betonstück, in Kartonschachtel mit Schwarz-Weiss Fotografie auf dem Deckel.
H 85 mm B 140 mm T 98 mm; H 58 mm B 75 mm T 60 mm.

Ein Multiple signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Provenienz: Galerie Friedrich, Basel;
Schweizer Privatbesitz. (2).