Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Andromedar II

Lot 2

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Andromedar II, 1974

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Holz, in Plexiglas-Kastenrahmen.
H 475 mm B 475 mm T 80 mm.

Signiert. Widmung.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Anmerkung:

Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, 1974.