Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Ernst Thommen, Schneelandschaft

Lot 392

Ernst Thommen, 1891-1976 (CH)

Schneelandschaft

Öl auf Leinwand.
H 620 mm B 480 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: E.Th.

CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Nachlass des Künstlers;