Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Sam Francis, Untitled (SF65-680)

Lot 18

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled (SF65-680), 1965

Acryl und Öl auf Papier.
H 494 mm B 354 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert: "1965 Tokyo".

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: "SF 65-680".

Provenienz:
Richard Gray Gallery, Chicago;