Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Sol LeWitt, Untitled

Lot 36

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Untitled, 1988

Gouache.
H 381 mm B 553 mm.

Signiert und datiert.

CHF22'000 / 28'000
EUR19'000 / 24'000
USD24'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
Milagros Contemporary Art Gallery, San Antonio, Texas;
Galerie Thomas, München;
Europäische Privatsammlung;

London, Adam Gallery,
Sol Lewitt, 9. - 29. Oktober 2012. Nr. 9.

Ausstellungskatalog. Sol Lewitt.
London, Adam Gallery, 2012.
Nr. 9, Seite 8, Farbabbildung.