Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Jean Tinguely, Meta-Matic No. 19

Lot 394

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Meta-Matic No. 19, 1972

Filzstift-Zeichung von J. Tinguely und Meta-Matic No. 19 im Original-Buch von K.G. Pontus Hultén und der dazugehörenden Schallplatte.
H 300 mm B 215 mm.

Zeichnung unten mittig signiert: Tinguely.

*CHF450 / 650
*EUR400 / 580
*USD470 / 680

Zuschlagspreis: CHF 550