Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Peter Phillips, Gefährliches Sujet: Praise/Insult

Lot 65

Peter Phillips, 1939 (GB)

Gefährliches Sujet: Praise/Insult, 1982

Acryl, Öl, Epoxy auf Holz und Leinwand.
H 2420 mm B 1750 mm T 16 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Rückseitig auf Keilrahmen signiert und datiert.

Provenienz:
Walker Art Gallery, Liverpool;

Liverpool, Walker Art Gallery.
Peter Phillips retroVISION, 26. Juni - 1. August 1982.

Ausstellungskatalog. Peter Phillips retroVISION.
Liverpool, Walker Art Gallery, 1982.
Seite 85, Farbabbildung.