Lot 73
10 Mischtechniken auf Papier von D. Roth; 10 doppelseitige Serigrafien mit Texten von D. Spoerri.
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'300 / 7'000 |
USD | 5'400 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
D. Roth: H 420 mm B 297 mm;
D. Spoerri: H 448 mm B 615 mm.
Alle Mischtechniken auf Papier von D. Roth signiert und datiert: "30. Sept. 1996".
Im Impressum von Daniel Spoerri signiert und nummeriert: 12/50.
Von Dieter Roth am 30. September 1996 in Andy Jlliens Galerie signiert.
In Leinenkassette.
Alle Blätter und Kassette sehr guter Zustand.
Drucker: Albin Uldry, Bern.